Новости

В ужесточенный карантин полиция усилит контрольные меры по его соблюдению

© Sputnik / Murad OrujovBakıda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi
Bakıda sərtləşdirilmiş xüsusi karantin rejimi  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
МВД в очередной раз призвало население проявить солидарность с сотрудниками правоохранительных органов в целях борьбы с коронавирусом в период карантина.

БАКУ, 15 дек — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов в рамках продолжающихся мероприятий по контролю над соблюдением карантинных требований в республике усилили контрольно-профилактическую деятельность, сообщает Sputnik Азербайджан во вторник со ссылкой на обращение министерства внутренних дел к населению.

В выявлении нарушителей карантинного режима, покинувших место жительства без необходимого смс-разрешения, участвуют сотрудники полиции на карантинных постах, а также мобильные группы из полицейских и военнослужащих Внутренних войск.

При установлении случаев пренебрежения требованиями о необходимости соблюдения карантинных предписаний нарушители будут привлекаться к административной ответственности, в их отношении будут составлять протоколы, отмечается в обращении МВД.

"Вновь призываем граждан проявить солидарность с сотрудниками полиции и другими государственными органами, задействованными в мерах по противодействию вирусу в период ужесточенного карантинного режима", - говорится в сообщении ведомства.

Лента новостей
0