Новости

Мороз, солнце и немного снега: синоптики рассказали о погоде на вторник

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПасмурная погода в Баку, фото из архива
Пасмурная погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Умеренная погода в столичном регионе порадует метеозависимых людей, однако в горах и предгорьях снова прогнозируется снежная погода.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. Во вторник, 15 декабря, в Баку и регионах установится пасмурная, местами дождливая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов.

Драконы в Таллинне! Как в столице Эстонии создают предпраздничное настроение  - Sputnik Азербайджан
Видео
Драконы в Таллинне! Как в столице Эстонии создают предпраздничное настроение

В Баку и на Абшеронском полуострове сохранится переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков в основном не ожидается. В течение дня прогнозируется умеренный южный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 6-8, днем 10-13 градусов тепла, в столице ночью также 6-8, днем - 10-12 градусов выше нуля. Атмосферное давление опустится с 767 до 763 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 60-70%.

В районах республики местами прогнозируются дожди, в горных и предгорных районах ожидается снег, во второй половине дня осадки постепенно прекратятся. Местами опустится туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью от нуля до четырех, днем - 7-11 градусов тепла. В горах столбик термометра ночью опустится до 2-7 градусов мороза, днем температура составит от 1 градуса мороза до 4 тепла.

В ближайшие дни близкий к климатической норме температурный режим, а также слабое и умеренное колебание метеорологических факторов будет в целом способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0