Новости

В Азербайджане возобновляется применение системы смс-разрешений для выхода из дома

© Sputnik / Ilham MustafayevQazaxda xüsusi rejimə nəzarət
Qazaxda xüsusi rejimə nəzarət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Смс сроком на три часа для выхода из дома можно будет получить для пользования банковскими, почтовыми и другими услугами, а также для покупки продовольствия и лекарств.

БАКУ, 8 дек - Sputnik. В Азербайджане восстанавливается применение системы смс-разрешений для выхода из дома жителей ряда регионов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на решение Кабинета министров во вторник.

Система разрешений вступает в действие с 14 декабря по 18 января следующего года.

Данное решение касается проживающих в городах Баку, Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Ширван, Абшеронском районе, а также в административных центрах Лянкяранского, Масаллинского, Джалилабадского, Шекинского, Загатальского, Губинского, Хачмазского, Евлахского, Бардинского, Билясуварского и Исмаиллинского районов.

Смс-разрешением можно будет воспользоваться на три часа в двух случаях: при необходимости получения неотложной медпомощи и продолжения лечения согласно графику, а также обеспечения ежедневных потребностей в продовольствии, лекарствах, использования почтовых, банковских и других государственных услуг.

В случае возвращения домой от врача или различных ведомств время действия смс-разрешения будет определяться соответствующей справкой полученной на месте.

Участие в поминках близкого родственника, как было ранее при применении системы, будет возможным лишь после получения разрешения через службу "102" министерства внутренних дел АР.

В целом карантинный режим в стране продлен до 31 января 2021 года.

Лента новостей
0