Новости

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды в Баку и Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ряде районов Азербайджана возможны дожди, местами ливни и туман, атмосферное давление останется повышенным. На территории Абшеронского полуострова пройдут моросящие дожди.

БАКУ, 4 дек — Sputnik. В столице и на территории республики вечером субботы, 5 декабря, погода начнет ухудшаться, прогнозируются интенсивные осадки, в горах выпадет снег, и до вторника, 8 декабря, воздух остынет на 2-4 градуса, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов.

Ağyoxuş mədəni - Sputnik Азербайджан
AzerGold запускает новое месторождение: первая руда уже переработана

В субботу, 5 декабря, в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно. Ночью и утром небольшие осадки, ветер северо-восточный. Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 5-7, днем 7-9 градусов тепла. Атмосферное давление сохранится на уровне выше нормы - 772 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 70-80%.

5 декабря на Абшеронском полуострове ожидаются незначительные колебания метеорологических факторов, что в основном благоприятно скажется на самочувствии метеозависимых людей.

В районах республики в субботу временами прогнозируются дожди, в горах и предгорьях - снег, местами опустится туман, причем в ряде восточных регионов осадки будут интенсивными. Будет дуть восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 2-6, днем - 7-11 градусов тепла. В горах столбик термометра ночью опустится до 3-8 градусов мороза, днем температура составит от 2 градусов мороза до трех градусов тепла.

Анар Керимов показал, как выглядит сейчас старейший мавзолей в Карабахе - видео >>

Согласно прогнозам синоптиков, начиная со второй половины дня субботы по 8 декабря погода в стране будет нестабильной, временами будут идти дожди, снегопады - в горах и предгорьях, местами осадки будут интенсивными. Температура воздуха постепенно понизится на 2-4 градуса по сравнению с предыдущими днями.

Лента новостей
0