Новости

Американская организация вызвалась помочь Азербайджану

© AFP 2023 / TOFIK BABAYEVСитуация в Гяндже
Ситуация в Гяндже - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Международная гуманитарная организация Samaritan's Purse вызвалась поддержать пострадавших от военного конфликта и оказать Азербайджану содействие в борьбе с пандемией коронавируса.

БАКУ, 2 дек — Sputnik. В Азербайджан прибыла делегация одной из гуманитарных организаций США, чтобы оказать помощь пострадавшим от военного конфликта. Как сообщает Sputnik Азербайджан, представители христиано-евангелической международной организации Samaritan's Purse, во главе с вице-президентом по программам и связям с правительством организации Кеном Айзексом, встретились с руководством министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС).

Гостей принял заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант медицинской службы Фаиг Таги-заде. Во время переговоров он затронул тему Карабахского конфликта, пострадавших гражданских лиц и уничтоженных памятников культуры. Напомнив о приверженности Азербайджана политике толерантности, замминистра подчеркнул, что в республике уделяется особое внимание сохранности мечетей, церквей и синагог.

Говоря о важной работе, проделанной по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), замминистра подробно рассказал о деятельности модульных больниц. В частности, он выделил медицинский центр МЧС для лечения больных с COVID-19, открытый в Хатаинском районе Баку.

В свою очередь представитель Samaritan's Purse Кен Айзекс поздравил Азербайджан с победой, подчеркнув, что целью визита их делегации также является оказание поддержки Азербайджану в борьбе с COVID-19.

В МЧС не уточнили, какого рода содействие намерены оказать Samaritan's Purse Азербайджану.

Лента новостей
0