Новости

Минюст Азербайджана приступил к работе на освобожденных территориях

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПерешедшие под контроль Азербайджана территории Физулинского района
Перешедшие под контроль Азербайджана территории Физулинского района - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Карабахское региональное управление юстиции учреждено для анализа национального и международного законодательства в связи с совершенными армянской стороной преступлениями.

БАКУ, 23 ноя — Sputnik. Министерство юстиции Азербайджана в целях обеспечения организованного и оперативного выполнения предстоящих задач учредило на освобожденных территориях штаб, состоящий из руководства и соответствующих ответственных лиц ведомства, сообщил министр юстиции Фикрет Мамедов.

Карабахское региональное управление юстиции учреждено в целях анализа национального и международного законодательства в связи с совершенными Арменией военными преступлениями и преступлениями против человечества, экономической и другой незаконной деятельностью в поддержку оккупации и сепаратизма, указал министр.

Также управление займется уточнением ущерба, нанесенного инфраструктуре юстиции и судебной инфраструктуре на освобожденных от оккупации территориях, и принятием необходимых мер для обеспечения деятельности этих органов. Помимо этого, будут уточнены другие задачи, стоящие перед органами юстиции и организовано их исполнение.

Лента новостей
0