Новости

В школьную программу в Азербайджане вводится новый предмет

© Sputnik / Murad Orujov20 nömrəli məktəbdə tədris prosesi
20 nömrəli məktəbdə tədris prosesi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Минобразования начинает сотрудничество с сингапурским издательским домом для подготовки учебных программ и учебников по предмету "Природа" для пятиклассников, а также изменения учебных стандартов по предмету "Обществознание".

БАКУ, 21 ноя — Sputnik. Новый предмет "Природа" вводится в учебную программу V класса общеобразовательных школ, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве образования АР.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Минобразования продолжает совершенствовать "Виртуальную школу"

Министерство подписало соглашение с сингапурским издательским домом Alston о долгосрочном сотрудничестве. Целью этого сотрудничества является обмен опытом, подготовка учебных программ по естественным наукам, а также совершенствование учебных комплектов. Реализация проекта поручена Институту образования.

Минобразования будет консультироваться для подготовки куррикулума по естественным наукам для начальных классов. В рамках проекта также предусматривается обновление учебных стандартов по предмету "Обществознание" для I-IV классов.

Согласно международным исследованиям в области общего образования, Сингапур имеет одну из лучших систем образования в мире. В Международном мониторинговом исследовании качества школьного математического и естественнонаучного образования TIMSS за 2015 год четвероклассники Сингапура набрали в среднем 590 баллов по естественным наукам, заняв первое место среди 47 стран, а восьмиклассники - в среднем 597 баллов. Тем самым Сингапур занял первое место среди 39 стран.

Министр: сокращение академического года не запланировано >>

Согласно отчету Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA) за 2018 год, средняя успеваемость 15-летних сингапурских студентов по естественным наукам составила 551 балл, что означает второе место среди стран-участниц Организации экономического сотрудничества и развития.

Лента новостей
0