Новости

Прогноз погоды в Баку и Азербайджане на 15 ноября

© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкЖенщина с зонтом на улице во время ливня в Красноярске
Женщина с зонтом на улице во время ливня в Красноярске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В регионах местами ожидаются интенсивные дожди, с понедельника погода испортится, неблагоприятные условия сохранятся до конца второй декады ноября.

БАКУ, 14 ноя — Sputnik. В воскресенье, 15 ноября, на территории столицы и районов республики синоптики прогнозируют дожди, в Баку ветер сменит направление на северо-восточное, воздух в районах продолжит остывать, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Bakıda çimərlik - Sputnik Азербайджан
Каспий уже много лет стабильно теряет воду - Минэкологии АР

В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, периодически пасмурно, ночью и утром местами туман, морось, вечером ожидаются дожди. Ветер северо-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 6-9 градусов, днем - 12-14 градусов, в столице ночью 7-9, днем 12-14 градусов. Атмосферное давление останется выше нормы, на уровне 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 70-80%.

Синоптики предупреждают, что с 15 по 18 ноября в Баку и на Абшеронском полуострове погода будет нестабильной, временами дожди, местами интенсивные.

В регионах республики воскресенье пройдет в основном без осадков, только в ряде восточных районов возможны дожди и туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 5-9, днем 11-16 градусов тепла, в горах ночью от 3 мороза до 2 градусов тепла, днем ожидается 3-7 градусов выше нуля.

Согласно прогнозу, вечером 16 ноября в большинстве регионов начнутся сильные дожди, местами интенсивные, в горах и предгорьях выпадет снег. Температура воздуха постепенно снизится на 5-7 градусов. Есть вероятность повышения уровня рек.

Неустойчивые погодные условия сохранятся до конца второй декады ноября.

Лента новостей
0