Новости

Большая дезинфекция: жителей Баку попросили не выходить на улицу без необходимости

© Sputnik / Murad OrujovДезинфекция центральных улиц Баку
Дезинфекция центральных улиц Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Обычно масштабная дезинфекция охватывает около 500 основных улиц, проспектов и дорог в центральной части и поселках города.

БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Исполнительная власть Баку предупредила об очередной масштабной дезинфекции в городе. Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Исполнительной власти столицы, обеззараживание основных многолюдных проспектов и улиц состоится 14-15 октября.

Баку за день до ужесточения карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Полицейские провели новые рейды против антимасочников

Для дезинфекции будут использованы специальные химические составы, обладающие определенной токсичностью, поэтому ИВ Баку просит жителей города не покидать дома в эти дни без острой необходимости.

Первая масштабная акция по дезинфекции городских улиц и проспектов была проведена 15 апреля текущего года.

Дезинфекция охватывает примерно 500 основных улиц, проспектов и дорог в центральной части и поселках города с использованием специальной техники и химвеществ. В рамках подобных мероприятий сотрудники коммунальных служб с применением дезинфицирующего оборудования проводят соответствующую медико-профилактическую работу на тротуарах, обочинах дорог, в парках, на площадях и перед торговыми объектами. К работам по масштабному обеззараживанию городских улиц также привлекается определенное количество специальной техники.

Лента новостей
0