Новости

Экстренное предупреждение: синоптики ожидают, что погода резко испортится

© Sputnik / Murad OrujovВид на телебашню и Flame Towers в Баку
Вид на телебашню и Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Дождливая погода прогнозируется по всей территории Азербайджана, в горах температура воздуха упадет ниже нуля, нестабильная погода продержится до 13 ноября.

БАКУ, 10 ноя — Sputnik. В ближайшие дни погода на территории республики резко испортится, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Так, начиная со второй половины дня 11 ноября и до 13 ноября в некоторых областях будет наблюдаться нестабильная погода, временами будут идти дожди. В северных и восточных районах прогнозируются ливни, в горах возможен снег. В Баку и на Абшероне в указанные дни периодически будут идти дожди, местами на полуострове осадки примут интенсивный характер

Сарсангское водохранилище - Sputnik Азербайджан
Армения нарушает принципы международного права по охране и управлению водными ресурсами

Между тем, в среду, 11 ноября, в Баку и на Абшероне ожидаются дожди, местами пройдут ливни. В течение дня прогнозируется умеренный северо-западный ветер. Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 8-10 градусов, днем - 12-14 градусов. Атмосферное давление повысится с 767 до 771 миллиметра ртутного столба, а относительная влажность воздуха установится на уровне 80-90%.

В регионах республики также будет дождливо, местами пройдут ливневые дожди, в горах может выпасть снег. Ночью и утром ожидается туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 5-9, днем 12-16 градусов тепла, в горах ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем воздух прогреется до 3-7 градусов.

В ближайшие два дня на Абшероне ожидаются умеренный ветер хазри и близкий к климатической норме температурный режим, что в целом можно считать благоприятным фактором, однако повышенная влажность может вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.

Лента новостей
0