Новости

В Азербайджане откроется новый полигон для опасных отходов

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкПолигон отходов, фото из архива
Полигон отходов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Təmiz Şəhər не раз говорили о необходимости введения в эксплуатацию отдельного вида утилизации для уничтожения опасных бытовых отходов.

БАКУ, 9 ноя – Sputnik. В Азербайджане появится новый полигон по утилизации опасных (вредных отходов). Как сообщает Sputnik Азербайджан, ОАО Təmiz Şəhər объявил тендер на проектирование полигона, который будет отвечать местным и международным стандартам.

Hövsanda çirkli ərazi - Sputnik Азербайджан
Муниципалитет накажут манатом и заставят прибраться на своей территории

Вместе с этим, Təmiz Şəhər параллельно объявило тендер на проектирование пункта погрузки-разгрузки опасных отходов, который должен появиться в поселке Шувелан.

Ранее в ведомстве неоднократно говорили о необходимости введения отдельного вида утилизации для уничтожения таких опасных отходов, как батареи, аккумуляторы и термометры.

Отметим, что ОАО Təmiz Şəhər с 2009 года занимается утилизацией твердых бытовых отходов, собираемых исполнительной властью города Баку со столицы.

Недавно на Балаханском заводе по сортировке твердых бытовых отходов начали уничтожать медицинский мусор, собираемый и доставляемый прямиком с пандемических больниц.

Лента новостей
0