Новости

Дожди, ливни и град: в Азербайджане ожидается значительное похолодание

© Sputnik / Murad OrujovНа Баку обрушился ливень
На Баку обрушился ливень - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В горах температура воздуха упадет до нуля, погодные условия в столичном регионе могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

БАКУ, 6 ноя — Sputnik. В субботу, 7 ноября, практически по всей территории республики ожидается похолодание, местами с обильными осадками, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Bərdənin Güloğlular yeni qəsəbəsində, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
В Минэкологии беспокоятся о неуправляемых свалках и загрязнении Каспия

В Баку и на Абшероне периодически ожидаются дожди, в некоторых местах - ливни. В течение дня прогнозируется умеренный северный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 11-13 градусов, днем - 14-16, в Баку ночью 11-13, днем - 14-16 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 761 до 764 миллиметров ртутного столба, а относительная влажность воздуха установится на уровне 75-85%.

В регионах республики также будет дождливо, в некоторых местах ожидаются ливни, в горах возможен снег. Ночью и утром ожидается туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 9-13, днем 15-18 градусов тепла, в горах ночью от нуля до 5 градусов, днем воздух прогреется до 5-10 градусов.

В ближайшие два дня на Абшероне ожидается повышенная влажность воздуха, а также понижение температуры на фоне умеренного ветра хазри, что может вызвать чувство дискомфорта у метеозависимых людей.

Лента новостей
0