Новости

Частным школам сделано предупреждение: соблюдайте постановление Кабмина АР

© Sputnik / Murad OrujovНачало занятий в школе-лицее №20
Начало занятий в школе-лицее №20 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство образование обещает принять соответствующие меры в отношении учебных заведений, не соблюдающих требования законодательства Азербайджана.

БАКУ, 3 ноя - Sputnik. В министерство образования Азербайджана поступают обращения по поводу того, что, вопреки принятым решениям и установленным правилам, ученики некоторых частных школ привлекаются к обучению в очной форме.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Учеба онлайн без компьютеров и планшетов: как выводить процесс обучения из кризиса

Постановлением Кабинета министров Азербайджана номер 430 от 29 октября 2020 года "О дополнительных мерах по организации деятельности образовательных учреждений, действующих на территории Азербайджана в период особого карантинного режима" со 2 ноября 2020 года организация образовательного и учебно-воспитательного процессов во всех учебных заведениях страны предусмотрена в дистанционной форме, напомнили в ведомства.

В связи с пандемией, уроки преподаются посредством "Виртуальной школы", а также других онлайн-платформ. Учащимся также рекомендуется следить за телеуроками в рамках передачи "Время урока".

Привлечение некоторыми частными школами учеников к обучению в очной форме противоречит постановлению Кабинета министров Азербайджана.

"В связи с вышеизложенным, в обязательном порядке требуется соблюдать настоящее постановление Кабинета Министров Азербайджана. В противном случае, по поводу несоблюдения требований законодательства Азербайджана будут приняты соответствующие меры", сообщили в министерстве.

Лента новостей
0