Новости

Кабмин принял решение для стимуляции строительства паркингов в новостройках

© Sputnik / Murad OrujovПустая парковка в центре Баку
Пустая парковка в центре Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Теперь застройщики, возводящие автопарковки под многоквартирными жилыми зданиями, могут не беспокоиться о доплате за дополнительные квадратные метры.

БАКУ, 26 окт - Sputnik. В Сумгайыте, Хырдалане, Гяндже и Мингячевире разрешили строительство подземных автомобильных парковок под зданиями с минимальными потерями для застройщика. Как сообщает Sputnik Азербайджан, Кабинет министров АР утвердил поправки в Порядок правил о зонировании территорий, видах строительства и масштабах.

Жилой дом. фото из архива - Sputnik Азербайджан
Дачи дорожают, новостройки в простое: что происходит на рынке недвижимости

Документ направлен на стимулирование строительства подземных автостоянок в городах с высокой плотностью населения и транспорта.

Согласно изменениям, если в строительном проекте многоквартирного жилого дома с подземной парковкой застроенная территория здания занимает более 70% от всей площади проекта, то не будет учитываться площадь первого этажа дома.

В случае, если уже было получено разрешение на строительство здания, однако монтажные работы пока не начались, получение официального обоснования для возведения подземного гаража требоваться не будет.

Лента новостей
0