Новости

МВД предупреждает граждан: подозрительные предметы не трогайте, звоните в полицию

Подписаться
Гражданам следует сохранять бдительность при обнаружении подозрительных предметов и сообщать о них в службу "102", либо проинформировать ближайшего сотрудника полиции.

БАКУ, 23 окт — Sputnik. Министерство внутренних дел Азербайджана напомнило населению о десятках терактов, осуществленных армянской стороной в Азербайджане в различные годы, и призвало быть внимательнее с подозрительными предметами, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на объявление ведомства.

Армения пытается расширить географию зоны карабахского конфликта - МИД Азербайджана >>

"Армения, придерживающаяся политики террора, в различное время организовала на территории Азербайджана более 30 терактов. Поэтому гражданам не следует прикасаться к различным подозрительным предметам и сразу обращаться в службу "102" или проинформировать сотрудника полиции, несущего службу поблизости", - предупреждает МВД.

Ermənistana məxsus PUA - Sputnik Азербайджан
Карабах
Армия Азербайджана обезвредила за несколько часов четыре беспилотника ВС Армении

МВД и Служба государственной безопасности (СГБ) и ранее выступали с призывами к населению быть внимательнее по отношению к подозрительным лицам и предметам, и сообщать о подобном в правоохранительные органы, а также в СГБ.

Вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации около 06:00 27 сентября, подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне, из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра.

В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступательную операцию войск по всему фронту.

Polşada aksiya - Sputnik Азербайджан
Госкомитет по работе с диаспорой: армяне в Польше обстреляли азербайджанцев - видео

По итогам прошедшей 9 октября встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна, а также главы МИД России Сергея Лаврова была достигнута договоренность о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12:00 10 октября. Стороны должны произвести обмен военнопленными, прочими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве Международного Комитета Красного Креста и в соответствии с критериями этой организации. Однако уже спустя несколько часов с начала действия договоренности о прекращении огня ВС Армении начали обстреливать армейские подразделения и гражданское население Азербайджана.

Вторая договоренность о режиме гуманитарного перемирия с 00:00 по местному времени 18 октября была достигнута МИД двух стран 17 октября. Она основана на заявлении президентов США, Франции и России, представляющих сопредседателей Минской группы ОБСЕ, от 1 октября 2020 года, заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 5 октября 2020 года. Принято в соответствии с Московским заявлением от 10 октября.

Лента новостей
0