Новости

Тепло пока никуда не уходит: синоптики порадовали прогнозом на пятницу

© REPORTЦентральный парк Баку, фото из архива
Центральный парк Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков на территории республики не ожидается, температура воздуха немного повысится и составит в некоторых областях 23 градуса тепла.

БАКУ, 22 окт — Sputnik. В пятницу, 23 октября, в Баку и регионах установится спокойная, теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Hirkan Milli Parkı - Sputnik Азербайджан
В национальных парках Азербайджана разрешили устраивать пикники

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков.

Умеренный северо-западный ветер днем сменит направление на южное. Температура воздуха на полуострове ночью составит 12-15 градусов, днем 19-22 градуса, в столице ночью 13-15 градусов, днем воздух прогреется до 19-21 градуса.

Атмосферное давление будет ниже нормы и составит 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В районах республики день в целом пройдет без осадков, ночью и утром в некоторых областях ожидается туман. Восточный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 9-13, днем 18-23 градуса тепла, в горах ночью от 2 до 7 градусов, днем воздух прогреется до 10-14 градусов.

В пятницу на Абшероне прогнозируется слабое и умеренное колебание метеорологических факторов, что будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0