Новости

Население Азербайджана растет: рождается больше мальчиков

© Sputnik / Murad OrujovБаку после смягчения карантина
Баку после смягчения карантина - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За восемь месяцев 2020 года азербайджанцев стало больше на 0,4%, объявил Госкомстат. С января в стране родилось около 83 тысяч младенцев.

БАКУ, 17 окт — Sputnik. Государственный комитет статистики Азербайджана обнародовал численность населения республики на 1 сентября - нас стало 10 108 079 человек.

Последствия обстрела в Агдамском районе - Sputnik Азербайджан
Карабах
Провокации ВС Армении привели к гибели троих детей - генпрокурор Азербайджана

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ведомство, численность населения страны с начала текущего года выросла на 0,4%, или на 40 971 человек.

С января до сентября в стране зарегистрировано рождение 82 783 малышей. Среди новорожденных мальчики составляют большинство. Они за указанный период составили более 53% от общего числа новорожденных.

За тот же период - с января по август количество зарегистрированных смертей в стране составило 42 475 случаев. Таким образом, рождаемость на тысячу человек составляет 12,4, а смертность - 6,4.

Также Госкомитет сообщил данные по бракам и разводам в стране. Так, за период с января по август 2020 года на территории страны было заключено 23 415 браков. При этом количество зарегистрированных разводов за тот же период составляет 9 644.

В Азербайджане за указанный период на тысячу человек приходится 3,5 зарегистрированных случая вступления в брак и 1,4 развода.

Лента новостей
0