Новости

Бакинским такси напомнили о забытых правилах работы в карантине

© Baku Transport AgencyОстановки для такси
Остановки для такси - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Только соблюдение всех норм поведения во время пандемии может сдержать натиск коронавируса, убеждены в дорожной полиции.

БАКУ, 14 окт — Sputnik. Водителей столичных такси попросили использовать прозрачные перегородки между пассажирскими и водительским сиденьем. Как сообщает Sputnik Азербайджан, глава отдела по связям с общественностью Управления дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов обратился к водителям, занимающимся частным извозом, в связи с растущей статистикой больных коронавирусом.

В одной из школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Названы школы, где нарушили условия работы во время карантина

Асадов попросил компании такси и физических лиц строго следовать режиму карантина, так как увеличение числа больных свидетельствует о грубом его нарушении.

По его словам, транспорт должен дезинфицироваться после каждого пассажира. Кроме того, не стоит забывать о важности ношения медицинских масок.

Напомним, в начале пандемии коронавируса в марте этого года в такси запрещалось перевозить не более двух пассажиров за раз.

Начиная с конца февраля в Азербайджане выявлен в общей сложности 42 381 случай инфицирования коронавирусом, из них 39 468 человек вылечились, 612 человек умерли. Число пациентов, проходящих лечение в больницах особого режима, составляет 2 301 человек.

Всего за прошедший период в стране проведено 1 187 136 тестов на выявление COVID-19.

Лента новостей
0