Новости

Больше солнца, меньше дождей: синоптики рассказали о погоде в Баку и регионах

© AFP 2023 / ANDREJ ISAKOVICВид на город Баку, фото из архива
Вид на город Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Небольшие осадки прогнозируются только в отдельных областях республики, максимальная температура воздуха составит 30 градусов тепла.

БАКУ, 23 сен — Sputnik. В Баку и на Абшероне в четверг, 24 сентября, в утренние часы местами ожидаются слабый туман и кратковременные дожди.

Лампа накаливания, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Селения на северо-западе Азербайджана остались без света из-за погоды

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, в течение дня на полуострове прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, ветер юго-восточный. Температура воздуха на Абшероне от 18 до 20 градусов тепла, днем - 25-28 градусов, в Баку также 18-20, днем воздух прогреется до 26-28 градусов.

Атмосферное давление поднимется выше нормы и составит 762 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью - 60-70%, днем - 40-45%.

В регионах республики в целом осадков не ожидается, только в дневное время в некоторых горных областях пройдут кратковременные дожди, ветер восточный.

Температура воздуха ночью составит 16-20 градусов тепла, днем воздух прогреется до 25-30 градусов, в горных областях ночью 6-11, днем - от 12 до 16 градусов выше нуля.

В четверг синоптики прогнозируют на Абшероне комфортный температурный режим, что в целом будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0