Новости

В Азербайджане предложили сделать вход в соцсети по удостоверению личности

© AP Photo / Jeff ChiuПользователь социальной сети Facebook, фото из архива
Пользователь социальной сети Facebook, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С предложением пускать в соцсети по паспорту выступила на заседании парламентского комитета по правам человека депутат Жаля Ахмедова.

БАКУ, 17 сен — Sputnik. В Азербайджане нужно сделать вход в социальные сети по удостоверению личности. С этим предложением депутат Милли Меджлиса АР Жаля Ахмедова выступила на сегодняшнем заседании парламентского комитета по правам человека.

Сотрудник полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
МВД об инциденте в Балакене: в соцсети распространяется ложь

"До распространения информации необходимо убедиться в ее достоверности. Информацию нельзя распространять ради шоу. Я не говорю о представителях медиа, которые являются профессионалами своего дела, но считаю, что должен быть механизм контроля над непрофессиональными работниками этой сферы. Осуждать и ругать легко, а творить и создавать требует профессионализма", - сказала парламентарий.

Между тем стал известен план работы осенней сессии парламентского комитета по правам человека. Как сообщил глава комитета Захид Орудж, проводятся обсуждения с соответствующими структурами по законопроектам "О вражде" и "О регулировании диаспорской деятельности". Кроме того, планируется проведение совместных слушаний с Коллегией адвокатов.

Лента новостей
0