Новости

Еще четыреста граждан Азербайджана вернулись домой из Дагестана

© Photo : Telman GadzhalievГраждан Азербайджана увозят из Магарамкентского района на турбазу в Дербент
Граждан Азербайджана увозят из Магарамкентского района на турбазу в Дербент - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По прибытии на территорию Азербайджана, эвакуированные были размещены в пункте приема, созданном МЧС в Гусарском районе, и прошли необходимую медицинскую проверку.

БАКУ, 16 сен — Sputnik. Еще четыре сотни граждан Азербайджана, застрявших в Дагестане из-за карантинного закрытия границ, вернулись в среду, 16 сентября, на родину. Эвакуированные были доставлены автобусами в пропускной пункт "Самур", после чего перешли азербайджано-российскую границу по спецкоридору.

Пассажиры в аэропорту Стамбула, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Турки продолжают ехать за длинным манатом в Азербайджан

Прибыв на территорию Азербайджана, они были размещены в приемно-сортировочном пункте, созданном министерством по чрезвычайным ситуациям АР в Гусарском районе, и прошли здесь соответствующую медицинскую проверку.

В данном приемном пункте созданы условия для размещения одновременно 1200 человек, полностью соблюдены санитарно-гигиенические требования, приняты все необходимые меры для обеспечения размещенных здесь лиц питанием, гигиеническими средствами и прочим необходимым.

Медицинскими бригадами, работающими на приемно-сортировочном пункте МЧС и оснащенными соответствующим медицинским оборудованием, проводится повторное обследование и обеспечивается временное пребывание в карантинном режиме лиц, которые проходили первичное медицинское обследование на погранично-пропускном пункте.

Почти полсотни азербайджанцев, застрявших в Дагестане, заразились COVID-19 >>

В случае, если у обследованных будут выявлены какие-либо подозрительные симптомы, для постановки более точного диагноза их госпитализируют в местную пандемическую больницу.

Лента новостей
0