Новости

МВД просит водителей позаботиться, чтобы учителя успели в школу

© Sputnik / Murad OrujovBakıda avtomobil tıxacı
Bakıda avtomobil tıxacı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Родителям, которые привозят детей в школу на автомобилях, следует соблюдать правила стоянки и остановки и не парковаться у школ в зонах, где это не разрешено.

БАКУ, 14 сен — Sputnik. Дорожная полиция Азербайджана ожидает роста интенсивности движения в столице в связи с началом учебного года 15 сентября и просит всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, иначе это грозит опозданием на работу тех же учителей, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Главное управление дорожной полиции министерства внутренних дел (ГУДП) в понедельник, 14 сентября.

Школьник, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Перемены тоже не будет: школы Баку готовятся к новому учебному году

Полицейские, основываясь на многолетнем опыте, уверены в повышении числа транспортных средств и пешеходов на дорогах Баку из-за начала учебного года.

В связи с этим дорожная полиция призывает родителей при движении по улицам соблюдать правила безопасности, а автомобилистов, подъезжающих к учебным заведениям с детьми, не нарушать правила стоянки, остановки и парковки.

ГУДП надеется, что каждый участник дорожного движения ответственно отнесется к соблюдению правил дорожного движения, чтобы предотвратить пробки на столичных дорогах, не препятствовать удобному и беспрерывному проезду других участников движения и обеспечению безопасности детей.

Родителей, планирующих отвезти чадо в школу в первый день учебного года на личном автомобиле, просят не парковаться у школ там, где это не разрешено.

Полицейских попросили больше не штрафовать велосипедистов >>

"Подобные действия наряду с созданием административной ответственности также ведут к возникновению искусственной плотности на дорогах. В итоге другие участники движения, преимущественно пользователи общественного транспорта, и в частности те же учителя, опаздывают на работу", - отмечается в предупреждении полиции.

Между тем для устранения повышенной плотности на дорогах в часы пик утром и вечером на светофорах будет запускаться "зеленая волна".

Лента новостей
0