Новости

В Азербайджане запустят специальное приложение для должников

© Depositphotos.com / PrykhodovАйфон в руке
Айфон в руке - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство юстиции занято разработкой специального мобильного приложения, в котором будет отражаться подробная информация о задолженности граждан по судебным решениям.

БАКУ, 7 сен — Sputnik. Должники в Азербайджане смогут оперативно узнавать об ограничениях, принятых в их отношении, из специального мобильного приложения, сообщил Trend заместитель начальника Главного управления исполнения судебных решений министерства юстиции Фарид Эфендиев.

Мобильный нотариус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Плюсы карантина: доверенности, алименты, кредиты и штрафы ушли в онлайн

На данный момент Минюст разрабатывает специального приложения для смартфонов, в котором будет отражаться вся информация о должниках.

"Гражданин будет получать немедленное уведомление о применении в его отношении какого-либо ограничения", - сказал Эфендиев.

При необходимости снятия ограничения на выезд из страны, сделать это можно будет в специальном пункте в аэропорту Гейдар Алиев, добавил он.

"Безусловно, лучше вовремя выплатить долг в добровольном порядке. Однако, если есть задержка и выезд гражданина из страны ограничен, должник может выплатить долг до прибытия в аэропорт. При оплате долга ограничение будет снято в киоске аэропорта немедленно", - заметил представитель министерства.

Лента новостей
0