Новости

В Азербайджане смягчается карантинный режим

© Sputnik / Murad OrujovBakıda restoranların fəaliyyəti
Bakıda restoranların fəaliyyəti - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана опубликовал решение о смягчении карантинного режима.

БАКУ, 4 сен - Sputnik. В Азербайджане смягчается карантинный режим. Соответствующее решение принято Оперативным штабом при Кабинете министров.

Согласно решению, с 00:00 8 сентября кафе и ресторанам разрешается обслуживать клиентов внутри помещений.

Кроме того, снимается ограничение на поездки в регионы из Баку, Сумгайыта и Абшеронского района, где до 30 сентября действует строгий карантин. Под запретом остаются пассажироперевозки между городами и районами.

Напомним, что с 18 августа в городах и районах Азербайджана, где все еще действует особый режим карантина, разрешено обслуживать клиентов в объектах общественного питания на открытом воздухе.

В объектах общепита, а также ресторанах, кафе, чайных домах и других объектах подобного типа обслуживание клиентов на открытом воздухе в настоящее время осуществляется с 09:00 до 22:00.

Кроме того, в Азербайджане разрешили собираться в общественных местах, в том числе на улицах, бульварах, в парках и других местах в группы до 10 человек (согласно правилам, которую будут действовать до 8 сентября, людям запрещалось собираться в группы более пяти человек).

Лента новостей
0