Новости

Итоги конкурса "Кубок моря": победила дружба

© AR Ministry of DefenceУчастники конкурса «Кубок моря»
Участники конкурса «Кубок моря» - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По итогам трех этапов конкурса морские команды Азербайджана и России набрали одинаковое количество баллов, и обе команды были объявлены победителями "Кубка моря".

БАКУ, 3 сен — Sputnik. Подведены итоги морского конкурса "Кубок моря" в рамках АрМИ-2020, который проходил в азербайджанской акватории Каспийского моря. Победителей конкурса сразу два, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы министерства обороны Азербайджана в четверг, 3 сентября.

Баку поддержит Анкару в ПА НАТО в связи с ситуацией в Средиземноморье >>

Команды моряков Азербайджана и России по итогам трех этапов завершили конкурс "Кубок моря" с одинаковым числом баллов и по решению международного жюри обе команды были объявлены победителями.

1/3
2/3
3/3
На военно-морской базе "Пута" ВМС АР
1/3
2/3
3/3
На военно-морской базе "Пута" ВМС АР

"Кубок моря", один из конкурсов Армейских игр-2020, проходит на военно-морской базе "Пута" ВМС АР с 25 августа по 4 сентября. В период проведения состязаний морякам предстояло показать свое мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля.

В этом году в состязаниях приняли участие две команды: Российскую Федерацию представил малый артиллерийский корабль "Махачкала" Каспийской флотилии, команда Азербайджанской Республики выступила на патрульном корабле "G-122".

Участники "Кубка моря" провели в Баку товарищеские встречи по волейболу и мини-футболу >>

Конкурс "АрМИ-2020" проводится с 23 августа по 5 сентября. В этом году соревнования проходят на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, России и Узбекистана. В целом, Игры должны были принять 11 стран, но Иран, Индия, Казахстан, Китай, Монголия и Шри-Ланка от их проведения на своей территории отказались.

Лента новостей
0