Новости

В Баку откроют станции для зарядки "лондонских такси"

© Official website of President of Azerbaijan Republic"Лондонские такси" модели TX
Лондонские такси модели TX - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пункты подзарядки заработают на территории Бакинской службы такси и Международного аэропорта Гейдар Алиев.

БАКУ, 2 сен — Sputnik. Новые станции электропитания для электромобилей планируется открыть еще в двух точках в Баку, сообщает Trend со ссылкой на министерство транспорта, связи и высоких технологий в среду.

Новые пункты электрозаправки, которые заработают на территории Бакинской службы такси и Международного аэропорта Гейдар Алиев, будут предназначены для новых моделей "лондонских такси", завезенных в столицу в прошлом месяце.

"В настоящее время эксплуатируются 50 такси модели LEVC TX. Автомобили могут заряжаться как в домашних условиях, так и на специально оборудованных станциях в различных местах Баку и заправочных станциях Azpetrol", - отметили в министерстве.

В страну текущим летом для Бакинской службы такси было доставлено 100 "лондонских такси" модели LEVC TX с 6-местным салоном. Они имеют возможность заряжаться от электросети, а также использовать традиционное топливо. Данные автомобили конфигурации Smart способны проехать на одной подзарядке до 130 километров, после чего есть возможность сменить режим.

Лента новостей
0