Новости

Министерство труда восстановило пенсию супруги Дильгама Аскерова

© Sputnik / Murad OrujovКупюра номиналом в 100 AZN, фото из архива
Купюра номиналом в  100 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерству пришлось устранить ошибку, выявленную системой при изучении назначения инвалидности супруге осужденного в Армении азербайджанца.

БАКУ, 1 сен — Sputnik. Супругу осужденного в Армении Дильгама Аскерова - Фирузу Аскерову - не лишали пенсии по инвалидности. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил заведующий отделом по связям с общественностью и коммуникациям министерства труда и социальной защиты населения АР Фазиль Талыбов, комментируя заявления сына Дильгама Аскерова - Кюрдоглы Аскерова.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Карабах
Шаги властей Армении являются основным препятствием для создания "условий мира" - МИД АР

Ранее молодой мужчина возмутился фактом необоснованной остановки начисления пенсии по инвалидности его матери.

Между тем, представитель Минтруда отметил, что электронная система обнаружила несоответствие в документации Аскеровой. После тщательного разбирательства удалось устранить выявленные недочеты. В результате начисления пенсии по инвалидности ей продолжены.

"Дело о назначенной инвалидности разбирается специальной электронной системой, которая исключает человеческий фактор. При любом выявленном несоответствии об этом сообщается гражданину, и решение принимается лишь после очного медицинского осмотра", - сказал Талыбов.

В июле 2014 года во время проведенной армянским спецназом операции в селе Шаплар оккупированного Кельбаджарского района был убит гражданин Азербайджана Гасан Гасанов, а Шахбаз Гулиев и гражданин России Дильгам Аскеров были взяты в заложники. Они хотели посетить родные места и могилы своих родственников.

Баку и Ереван заинтересованы в снижении напряженности - Лавров >>

В отношении Гулиева и Аскерова было возбуждено уголовное дело. Затем так называемый суд приговорил Аскерова к пожизненному заключению, а Гулиева - к 22 годам лишения свободы.

Лента новостей
0