Новости

Книги об азербайджанской кухне будут представлены в Музее Нобелевской премии

© Photo : Lyaman Muhtarova"Üç bacı"
Üç bacı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Книги, изданные Национальным центром кулинарии в разные годы, переданы в известный музей с целью пропаганды азербайджанской кухни.

БАКУ, 31 авг — Sputnik, Кямаля Алиева. Книги об азербайджанской кухне будут представлены в Музее Нобелевской премии в Стокгольме, сообщил Sputnik Азербайджан директор Азербайджанского национального центра кулинарии, председатель Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО Таир Амирасланов.

При содействии министерства иностранных дел Азербайджана издания уже переданы в музей. Всего представлено четыре книги - "Долма в азербайджанской кухне. 381 вид", "Азербайджанская кулинария", "Сказания про азербайджанскую кухню" и "Региональная кухня Иреванского ханства". В них, по словам Амирасланова, содержатся уникальные рецепты приготовления азербайджанских блюд.

© Photo : Azerbaijan National Culinary CenterКнига об азербайджанской кулинарии
Книги об азербайджанской кухне будут представлены в Музее Нобелевской премии - Sputnik Азербайджан
Книга об азербайджанской кулинарии

"Через национальную кухню нужно пропагандировать страну за рубежом. На протяжении многих лет я именно этим и занимаюсь. Иностранцы познакомятся с нашими блюдами, а потом будут готовить их у себя дома", - считает Амирасланов.

Указанные книги были изданы Азербайджанским национальном центром кулинарии в разные годы.

Лента новостей
0