Новости

На прощание лето порадует погодой - синоптики обещают хороший день

© Sputnik / Murad OrujovНа приморском бульваре в Баку
На приморском бульваре в Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В регионах продолжает дуть восточный ветер, воздух местами прогреется до 34 градусов выше нуля, в столице ясно, а морская вода на побережье по преднему теплая.

БАКУ, 30 авг — Sputnik. В понедельник, 31 августа, на территории республики сохранится летняя погода, небольшие осадки вероятны вечером в горных районах, а также утром и вечером - в Баку, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Археологические раскопки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Агстафе раскопали поселение "революционеров" эпохи неолита - фото

В Баку и на Абшероне день пройдет в основном без осадков, однако местами на полуострове утром и вечером возможны небольшие дожди, будет дуть юго-восточный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 19 до 23 градусов тепла, днем - 28-33 градуса, в столице ночью 20-22 градуса, днем - 31-33 градуса выше нуля. Атмосферное давление удержится выше нормы - на уровне 763 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 60-70%, днем - 35-40%.

На пляжах Абшерона также ожидается юго-восточный ветер. Температура морской воды на северном побережье (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 22-23 градуса, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль и Ших) - 23-24 градуса.

Граждан Азербайджан призвали воздержаться от поездок за рубеж >>

В регионах республики синоптики также обещают ясную погоду, без осадков, однако вечером в горах возможны кратковременные дожди, грозы, местами грозы. Ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 18-22 градуса тепла, днем воздух прогреется до 30-34 градуса, в горных областях ночью - 11-16, днем - от 20 до 25 градусов выше нуля.

Лента новостей
0