Новости

Синоптики прогнозируют в Азербайджане дальнейшее потепление

Подписаться
В столичном регионе осадков не предвидится, в районах республики местами ожидается усиление ветра, воздух в некоторых областях прогреется до 32 градусов.

БАКУ, 27 авг — Sputnik. В пятницу, 28 августа, на территории республики будет солнечно, правда, местами не обойдется без дождей и ветра, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Улов рыбы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане открывается рыболовный сезон

В Баку и на Абшероне день в основном пройдет без осадков. Ночью и утром возможен слабый туман, днем прогнозируется юго-восточный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 19 до 21 градуса тепла, днем - 29-32 градуса, в столице ночью 19-21 градус, днем - 29-31 градус выше нуля. Атмосферное давление будет ниже нормы - на уровне 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 60-70%, днем - 40-45%.

На пляжах Абшерона также ожидается умеренный южный ветер. Температура морской воды на северных пляжах (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 22-23 градуса, на южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахиль и Ших) - 23-24 градуса.

В регионах республики день также пройдет без осадков, однако вечером в некоторых горных областях возможны грозы и кратковременные дожди, существует вероятность выпадения града. Восточный ветер днем местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 15-20 градусов тепла, днем воздух прогреется до 27-32 градусов, в горных областях ночью - 8-13, днем - от 17 до 22 градусов выше нуля.

Убыток - огромный, дело - уголовное: глава муниципалитета наказан за одно лишь дерево >>

В пятницу на Абшероне ожидается слабое и умеренное колебание метеорологических факторов, что в целом будет благоприятствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0