Новости

Жители Бинагади устроили мусорную свалку посреди района

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкПолигон отходов, фото из архива
Полигон отходов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Причиной несанкционированной свалки оказалась банальная халатность местного жилищно-коммунального строительного объединения, не установившего мусорные баки в населенном пункте.

БАКУ, 15 авг — Sputnik. В Бинагадинском районе Баку строительная компания не разместила мусорные баки перед новостройкой и местные жители устроили несанкционированную свалку прямо посреди района.

Это не мусор: как азербайджанский дизайнер продлевает жизнь старым вещам - Sputnik Азербайджан
Видео
Это не мусор: как азербайджанский дизайнер продлевает жизнь старым вещам

Как сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов, на днях в Государственную службу экологической безопасности поступила жалоба в связи с мусором на улице Гюльмамеда Рамазанова.

Глава Госслужбы Бахруз Мамедов отметил, что в ходе проверок было установлено отсутствие на указанной в жалобе территории мусорных баков, по причине чего бытовые отходы скидываются беспорядочно и забираются соответствующими службами несвоевременно. Это, в свою очередь, стало причиной неприятного запаха в окрестности, на которую и жаловались местные жители.

Экологи поручили представителям местного жилищно-коммунального строительного объединения (ЖКСО) немедленно устранить недочеты.

"Под наблюдением сотрудников Госслужбы сотрудники Бинагадинского ЖКСО очистили территорию от мусора и разместили на ней контейнеры для мусора", - сообщил Мамедов.

Лента новостей
0