Новости

Пандемия вынудила некоторых спортсменов податься в таксисты - министр

© Sputnik / Murad OrujovМинистр молодежи и спорта Азад Рагимов
Министр молодежи и спорта Азад Рагимов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азад Рагимов провел видеоконференцию с представителями неолимпийских видов спорта, заявив о готовности оказать спортсменам поддержку.

БАКУ, 10 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. В Азербайджане из-за пандемии коронавируса некоторые спортсмены вынуждены работать телохранителями или таксистами. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства молодежи и спорта, об этом заявил глава ведомства Азад Рагимов в ходе видеоконференции с участием официальных лиц федераций по неолимпийским видам спорта в понедельник.

Hövsan Olimpiya Kompleksi - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане два олимпийских комплекса переоборудованы в модульные клиники

В ходе онлайн-встречи Рагимов выразил обеспокоенность положением дел в этих видах спорта, подчеркнув, что спортсмены не имеют возможности проводить тренировки.

"В связи с тем, что спортсмены не могут тренироваться в залах из-за пандемии коронавируса, некоторые из них пытаются устроиться телохранителями, а ряд других уже работают таксистами. Мы не должны позволить коронавирусу уничтожить все наши успехи в спорте, которых мы добивались годами", - сказал министр.

На днях Оперативный штаб при кабинете министров АР разрешил проведение тренировок и соревнований на открытом воздухе. В связи с этим министр предложил представителям неолимпийских видов спорта проводить тренировки на открытых площадках олимпийских комплексов, а также в удобных для занятий спортом местах города. В таких случаях Минспорта способно обеспечить спортсменов необходимым оборудованием.

У сборной Азербайджана не будет времени для подготовки к Лиге Наций - тренер команды >>

При этом Рагимов отметил, что в олимпийских видах спорта дела обстоят немного лучше, так как здесь членам национальных команд разрешено тренироваться в закрытых помещениях.

Кроме того, он отметил, что Минспорта готово оказать финансовую поддержку спортсменам, участвующим в серьезных международных соревнованиях.

Лента новостей
0