Новости

Синоптики рассказали о погоде в нерабочий понедельник

© Sputnik / Murad OrujovБаку за день до ужесточения карантинного режима
Баку за день до ужесточения карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе будет в основном ветрено, но без осадков, а в регионах прогнозируются дожди, иногда - ливневого характера.

БАКУ, 2 авг - Sputnik. В понедельник, 3 августа, который объявлен нерабочим в связи с праздником Гурбан в Азербайджане, ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в некоторых местах прогнозируются дожди и грозы.

Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Нестабильный август: синоптики предупреждают об изменчивой погоде

Как сообщили в воскресенье в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, в Баку и на Абшеронском полуострове в течение дня будет дуть сильный северо-западный ветер.

Температура воздуха ночью составит 21-24 градуса тепла, днем 26-29 градусов, в Баку ночью 21-23 градуса тепла, днем 26-29 градусов тепла.

Атмосферное давление поднимется с 753 ртутного столба до 758 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность составит днем 70-80, вечером - 50-55 процентов.

В некоторых районах Азербайджана ожидаются грозовые дожди, местами интенсивного ливневого характера, западный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 20-24, днем 28-33 градуса тепла, в горах ночью 13-16, днем 17-22 градуса тепла.

Согласно медико-метеорологическому прогнозу температура воздуха на фоне ветра хазри будет близка к климатической норме, что благоприятно для метеочувствительных людей.

Лента новостей
0