Новости

В Баку пройдут отложенные из-за карантина экзамены для госслужащих

© Photo : © Dövlət İmtahan Mərkəzinin (DİM) mətbuat xidmətiTest imtahanı, arxiv şəkli
Test imtahanı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане готовятся выбрать чиновников на административно-управленческие должности. Причем кандидаты получат специальное разрешение выйти из дома на срок более трех часов.

БАКУ, 1 авг — Sputnik. Тестирование кандидатов на государственную службу пройдет в Баку в понедельник, 3 августа. Экзамены охватят почти сотню человек, проверка знаний которых откладывалась с марта из-за карантина, а также тех, кто подал заявки в конце июля. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).

Пандемия вывела на свет работодателей теневой экономики >>

Будет проверяться квалификация претендентов на административно-управленческие должности по группам AA, AB и AC государственной службы.

Мужчина прячет деньги  в ящик комода, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Как задерживали чиновников муниципалитета и ИВ в Зардабе - видео

В проверке способностей примут участие 76 человек, зарегистрированных для прохождения теста, который был ранее назначен на 15 марта 2020 года. Также в экзамене примет участие 21 кандидат, подавший заявку на участие в период с 21 по 30 июля. Таким образом, в общей сложности в мероприятии должны принять участие 97 кандидатов, в том числе пять человек по группе АА, 23 - по группе АБ и 69 - по в группе АС.

Трехчасовые экзамены начнутся в 10 часов утра и пройдут в отведенном для них зале здания ГЭЦ, расположенного на улице Абдулвахаба Саламзаде, 28, в Насиминском районе столицы.

В сообщении Центра подчеркивается, что в связи с действующим режимом карантина данные по участникам экзамены будут предоставлены в соответствующие контрольные органы, таким образом, претенденты на госдолжность получат особое разрешение на передвижение - на срок, необходимый для дороги к зданию ГЭЦ, экзамены и на возвращение обратно.

Минтруда: домохозяйки не могут считаться безработными >>

При этом участники проверки обязаны быть в медицинских защитных масках и иметь при себе оригинал документа, удостоверяющего личность. На входе в здание дистанционно будет проверяться температура тела участников экзаменов.

В ведомстве заверяют, что кандидаты в экзаменационном зале будут размещены на требуемом расстоянии друг от друга.

Лента новостей
0