Новости

Только солнце и никаких осадков: синоптики рассказали о погоде на субботу

© Sputnik / Murad OrujovНа приморском бульваре в Баку
На приморском бульваре в Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и районах республики осадков не прогнозируется, максимальная температура воздуха составит 37 градусов тепла.

БАКУ, 31 июл — Sputnik. В субботу, первого августа, на территории республики ожидается спокойная погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Masazır gölü - Sputnik Азербайджан
Фото
Розовое озеро: марсианские пейзажи в пригороде Баку

В Баку и на Абшероне ожидается солнечная погода, днем будет дуть умеренный южный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит от 23 до 26 градусов тепла, днем - 30-35 градусов, в столице ночью 23-25 градусов, днем воздух прогреется до 33-35 градусов.

Атмосферное давление опустится 757 до 753 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 45-55%.

В регионах республики осадков не ожидается, однако к вечеру в некоторых северных и западных районах возможны грозы, переменные дожди, град. Восточный ветер будет временами усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25 градусов тепла, днем воздух прогреется до 32-37 градусов, в горных областях ночью - 13-18, днем - от 20 до 25 градусов выше нуля.

Прогнозируемое на Абшероне умеренное и слабое колебание метеорологических факторов и близкий к климатической норме температурный режим будут благоприятны для метеочувствительных людей.

Лента новостей
0