Новости

Долгожданная прохлада: синоптики обещают в Азербайджане ливни и ветер

© Sputnik / Murad OrujovBuzovnada xüsusi rejim zamanı vəziyyət
Buzovnada xüsusi rejim zamanı vəziyyət - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики будет ветрено, максимальная температура воздуха не превысит 33 градусов тепла.

БАКУ, 21 июл — Sputnik. В среду, 22 июля погода на территории республики сильно испортится, столбики термометров значительно понизятся, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Qubanın kəndləri - Sputnik Азербайджан
Ливни и сели парализовали жизнь в двух районах Азербайджана - фото

В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, ночью и утром в некоторых областях ожидаются дожди, грозы. Прогнозируется сильный северо-западный ветер.

Температура воздуха на полуострове ночью составит от 22 до 25 градусов тепла, днем - 28-31 градус, в столице ночью - 22-24 градуса, днем воздух прогреется до 28-30 градусов.

Атмосферное давление повысится с 753 до 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 70-80%.

В регионах республики синоптики также прогнозируют грозы, дожди, местами пройдут ливни, выпадет град. Западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 21-26 градусов тепла, днем воздух прогреется до 28-33 градусов, в горных областях ночью - 10-15, днем - от 18 до 23 градусов выше нуля.

Прогнозируемое в среду на Абшероне понижение температуры воздуха на фоне сильного ветра хазри будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0