Новости

Синоптики предупреждают: на смену жаре придут дожди и ветер

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице и регионах скорость ветра может достигать 30 метров в секунду, температура воздуха понизится на несколько градусов.

БАКУ, 20 июл — Sputnik. После нескольких дней жаркой погоды в столице и регионах синоптики обещают значительное "послабление" - в виде сильного ветра, осадков и понижения температуры воздуха, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной гидрометеорологической службе.

Организованные облака над цветущим рапсовым полем в Германии  - Sputnik Азербайджан
Фото
Облака – белокрылые лошадки: невероятные небесные пейзажи

В частности, в Баку и на Абшероне, начиная с вечера 21 июля и до 23 июля погода будет нестабильной, скорость северо-западного ветра составит 15-20 метров в секунду, временами повысится до 23-25 метров с порывами до 28-30 метров в секунду. В ночные и утренние часы ожидаются дожди. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями опустится на пять-восемь градусов.

Также начиная с вечера 21 июля в северных и западных районах и до 25 июля по всей территории республики будет неспокойно, ожидаются грозы, дожди, на севере и западе республики пройдут ливни, выпадет град. Скорость западного ветра составит 15-20 метров в секунду, днем 21 и 22 июля в некоторых областях ветер усилится до 25-30 метров в секунду.

Температура воздуха по сравнению с предыдущими дня опустится на пять-восемь градусов. Уровень воды в реках повысится, в некоторых реках в горах Большого и Малого Кавказа возможны кратковременные разливы и сели.

Лента новостей
0