Новости

Коммунальщики готовятся вновь отмывать Баку от заразы

© Sputnik / Murad OrujovДезинфекционные работы на улицах Баку
Дезинфекционные работы на улицах Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Свыше двух тысяч сотрудников коммунальных служб выйдут на улицы азербайджанской столицы, чтобы дезинфицировать город от коронавируса.

БАКУ, 17 июл — Sputnik. Очередную масштабную дезинфекцию планируется провести в Баку на основных проезжих улицах и проспектах. Как сообщает Sputnik Азербайджан, с таким предупреждением к жителям города обратилась исполнительная власть столицы.

Большое обеззараживание от коронавируса намечено на субботу, 18 июля.

Автобус Bakubus, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Бакинское транспортное агентство распространило очередное предупреждение

Принимая во внимание токсичность используемых препаратов, городская ИВ просит жителей города воздержаться от выхода из дома без острой на то необходимости.

Отметим, что дезинфекционные работы против коронавируса проводятся в Баку практически каждый уикенд. В последний раз улицы города промывались специальными химическими растворами 4 июля. Тогда дезинфекция затронула 544 основные улицы, проспекты и дороги не только в центральной части, но и в окрестных поселках Баку.

В Азербайджане ужесточенный карантинный режим продлят еще на две недели >>

Свыше двух тысяч сотрудников коммунальных служб, применяя дезинфицирующее оборудование, провели соответствующую медико-профилактическую работу на тротуарах, обочинах дорог, в парках, на площадях и перед торговыми объектами.

Лента новостей
0