Новости

Азербайджанские звезды сбегают из карантинного Баку в Турцию

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкAntalya, arxiv şəkli
Antalya, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Певцы Тунар Рахманоглу, Сабина Сельчан и продюсер Тарик Алиев не стали упускать возможности провести летний сезон в соседней стране.

БАКУ, 8 июл — Sputnik, Кямаля Алиева. Оказывается, не только народный артист Азербайджана Мири Юсиф вырвался из карантинного Баку, отправившись спецрейсом на отдых в Турцию, из-за чего был подвержен жесткой критике пользователями соцсети. Вслед за ним, как выяснил Sputnik Азербайджан, воспользовавшись специальным рейсом Баку-Стамбул-Баку, в соседнюю страну полетели еще несколько азербайджанских звезд.

Мири Юсиф, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Мири Юсиф отправился на отдых в Турцию и очень разозлил этим поклонников

В Азербайджане до конца июля действует ужесточенный карантинный режим с закрытыми пляжами и зонами отдыха, и местные знаменитости, воспользовавшись подвернувшейся возможностью, сбежали в Турцию, где думают провести остатки лета.

Фотографиями с отдыха звезды охотно делятся на своих страницах в социальной сети Instagram, чем и вызывают волну зависти и возмущения.

Так, оказалось, что исполнитель Тунар Рахманоглу - брат прославившейся в Турции певицы Гюнель решил отметить свой день рождения вместе с семьей в братской стране.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tunar Rahman (@tunar.rahman)

Следом за ним из Баку уехал скандально известный продюсер Тарик (Толик) Алиев, который около полугода, по собственному признанию, никуда не вылетал из-за коронавируса.

"Я привык, что в аэропорту всегда много народа, а в этот раз все пусто. Все из-за этого коронавируса. Будем надеяться, что в скором времени все изменится", - отметил Алиев.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tarix Əliyev (@aliyevtarix)

Певица Сабина Сельчан также отправилась на отдых в Турцию. Она призналась, что уже не может сидеть дома, поэтому решила сменить обстановку.

"Если есть возможность куда-то полететь, то нужно этим воспользоваться. Слава Богу, что рейсы в Стамбул открыли. Оттуда поеду и в другие города Турции", - отметила певица.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SabinaSelcan (@sabinaselcan)

Начиная с июня, по взаимной договоренности компании "Азербайджанские авиалинии" и "Турецкие авиалинии" четыре раза в неделю выполняют регулярные специальные рейсы Баку-Стамбул-Баку.

Решением Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Мингячевире, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах действует строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Лента новостей
0