Новости

В Баку снова заработают экспресс-маршруты

© Sputnik / Murad OrujovАвтобус Bakubus, фото из архива
Автобус Bakubus, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бакинское транспортное агентство вновь запускает автобусы, которые будут следовать по маршруту столичной "подземки".

БАКУ, 3 июл — Sputnik. В Баку с 6 июля возобновляется деятельность экспресс-маршрутов M1, M2, M3, M4, M5, M6 и М7 в связи с временным прекращением работы Бакинского метрополитена. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Мингячевирском, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Остальным гражданам следует посылать запрос для получения разового разрешения на выход из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Кроме того, с 00:00 4 июля до 06:00 20 июля будет приостановлена работа бакинского метро.

Отметим, маршруты экспресс-автобусов повторяют линии "подземки". Стоимость проезда в них такая же, как в метро - 0,30 AZN.

Всего в Баку будут действовать семь маршрутных линий. Работа автобусов - с 07:00 по 20:00 ежедневно.

Лента новостей
0