Новости

В Баку и регионах будет дождливо

Подписаться
В столице и в некоторых районах возможны осадки, температура воздуха в некоторых областях повысится до 36 градусов тепла.

БАКУ, 1 июл — Sputnik. В четверг, 2 июля в столице и регионах сохранится теплая погода, но местами снова возможны дожди, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Девушки загорают на пляже недалеко от Копенгагена, Дания - Sputnik Азербайджан
Фото
Зной, духота и коронавирус: как Европа справляется с жарой

В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, осадков в основном не ожидается. Однако ночью и вечером ожидаются кратковременные дожди, ветер северо-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью от 20 до 23 градусов тепла, днем - 29-33 градуса, в столице ночью - 20-22 градуса, днем воздух прогреется до 30-32 градусов. Атмосферное давление будет в пределах нормы - 761 миллиметр ртутного столба, относительная влажность составит 60-70%.

На пляжах Абшерона также ожидается северо-восточный ветер. Температура воды на севере полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 21-22 градуса, на юге (Туркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 23-24 градуса.

В регионах республики в некоторых горных и предгорных районах ожидаются грозы, дожди, местами пройдут ливни, возможен град. Восточный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 19-24 градуса тепла, днем воздух прогреется до 31-36 градусов, в горных областях ночью - 11-16, днем - от 20 до 25 градусов выше нуля.

Лента новостей
0