Новости

Снова лето: синоптики рассказали о погоде в Баку и регионах

© Sputnik / Murad OrujovПриморский парк в Баку
Приморский парк в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадки ожидаются местами на севере и западе республики, температура воздуха в некоторых областях повысится до 35 градусов.

БАКУ, 29 июн — Sputnik. Во вторник, 30 июня в столице и регионах установится в целом стабильная теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Люди в защитных масках на улице в Баку во время особого карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Фото
Карантин 2.0: проверка разрешений, люди в масках – фото из Баку

В Баку и на Абшероне день в основном пройдет без осадков, ветер южный. Температура воздуха на полуострове ночью - от 18 до 22 градусов тепла, днем - 27-31 градус, в столице ночью - 19-21 градус, днем воздух прогреется до 28-30 градусов.

Атмосферное давление будет ниже нормы - 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 45-55%.

На пляжах Абшерона также ожидается южный ветер. Температура воды на севере полуострова (Сумгайыт, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгях, Загульба) составит 21-22 градуса, на юге (Туркан, Говсан, Сахиль, Ших) - 23-24 градуса.

В регионах республики осадков в целом не ожидается, только в некоторых северных и западных районах синоптики обещают грозы, дожди, град. Восточный ветер возможно будет усиливаться во время грозы. Температура воздуха ночью составит 15-20 градусов тепла, днем воздух прогреется до 30-35 градусов, в горных областях ночью - 9-14, днем - от 18 до 23 градусов выше нуля.

Слабое и умеренное колебание метеорологических факторов, а также близкий к климатической норме температурный режим будут в основном способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0