Новости

Град в июне: погода преподнесла очередной сюрприз азербайджанцам

© Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкГрад, фото из архива
Град, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ряде районов республики в воскресенье шел проливной дождь, сила ветра в некоторых местах достигала 25 метров в секунду.

БАКУ, 22 июн — Sputnik. Минувшая ночь на севере и западе республики была неспокойной - шли дожди, ливни, а местами даже выпал град, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии.

Güclü - Sputnik Азербайджан
Энергетикам пришлось бороться с последствиями сильного ветра на западе страны - видео

В ночь на 22 июня на территории Дашкесана, Гедабея, Гёйгёля, Загаталы, Тертера, Кюрдемира, Сабирабада, Билясувара, а также Ярдымлы, Лерика, Лянкярана, Хыналыга, Шахдага, Балакена, Габалы, Евлаха, Джафарханы, Кишчая наблюдалась гроза, шел дождь.

Количество выпавших осадков в Гядабее составило 16 миллиметров, в Хыналыге - 10, в Кишчае (Шеки) и Дашкесане - 8, в Шахдаге, Сарыбаше (Гахе)- 7, в Загатале, Грызе - 6, в Сабирабаде - 4, в Шеки, Ордубаде - 3, в Лерике - 2, в Нахчыване, Гёйгёле, Гяндже, Балакене, Габале, Исмаиллы, Халтане, Имишли, Кюрдамире, Джафархане, Билясуваре, Ярдымлы, Баку, Забрате, Маштаге - 1 миллиметр.

Мелкий град выпал вечером 21 июня в селе Юхары Тала Загатальского района, в Габале, а днем того же дня - в селах Арыхдам, Мариф, Гарадаг Гедабейского района.

Сила северного ветра в Дашкесане составила 25 метров в секунду, Нафталане - 24 метра в секунду, Агстафе - до 22 метров в секунду. По сообщению станции "Нефтяные Камни", высота волн достигла 4 метров.

Температура была выше климатической нормы на 4 градуса, максимальная температура воздуха составила в Баку и на Абшеронском полуострове 28-31 градус, в центральных районах 32-39, в горных районах 24-27, в Нахчыванской АР 29-36 градусов тепла.

Лента новостей
0