Новости

Азербайджанские синоптики обещают знойный понедельник

© Sputnik / Murad OrujovПроспект Гейдара Алиева в Баку
Проспект Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В регионах республики местами воздух прогреется до 39 градусов, однако днем на севере и западе страны возможны грозы и даже град. В столице день ожидается солнечный и жаркий.

БАКУ, 14 июн — Sputnik. В понедельник, 15 июня на территории Баку и регионов республики сохранится знойная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Машины в пустыне, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Пыль и ухабы свободы: водители не пожалели авто, чтобы выехать из Баку - видео

В Баку и на Абшероне погода в течение дня ожидается ясной и солнечной, будет дуть умеренный северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью - от 19 до 23 градусов тепла, днем - 30-34 градуса, в столице ночью - 20-22, днем воздух прогреется до 31-33 градуса выше нуля. Атмосферное давление удерживается ниже нормы - на уровне 752 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 35-45%.

В регионах день также в целом пройдет без осадков, только днем в некоторых северных и западных районах возможны грозы, ожидаются дожди и даже град. Утром в горах опустится туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 19-21 градус тепла, днем воздух прогреется до 34-39 градусов, в горных районах ночью 11-16 градусов тепла, днем - от 20 до 25 градусов выше нуля.

Лента новостей
0