Новости

Настоящее лето: в Азербайджане синоптики прогнозируют 40-градусную жару

© REUTERS / Wolfgang RattayТермометр на стене штаб-квартиры Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Берлине показывает 42 градуса жары
Термометр на стене штаб-квартиры Рамочной конвенции ООН об изменении климата в Берлине показывает 42 градуса жары - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадки могут пройти только на севере и западе республики, знойная погода в столичном регионе способна негативно сказаться на самочувствии некоторых людей.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. В четверг, 11 июня, в республике ожидается дальнейшее повышение температуры воздуха в Баку и регионах, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Hadisə yerində - Sputnik Азербайджан
Вертолеты МЧС стянуты на тушение пожара рядом с Джейранбатанским водохранилищем

В Баку и на Абшероне ожидается солнечная погода, ветер юго-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью - от 19 до 23 градусов тепла, днем - 34-38 градусов, в столице ночью - 21-23, днем воздух прогреется до 35-37 градусов выше нуля. Атмосферное давление установится на уровне 754 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 25-35%.

Прогнозируемые на Абшероне преобладание слабого ветра, а в некоторые часы застой воздуха и высокая температура, могут вызвать недомогание у метеозависимых людей.

Кто они - неправильные дезинфекторы: как улицы Баку "очищали" водой из городских фонтанов >>

В регионах республики день также в целом пройдет без осадков, только днем в некоторых северных и западных районах ожидаются грозы и локальные ливни, возможно, выпадет град. Утром в горах опустится туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 19-24 градуса тепла, днем воздух прогреется до 35-40 градусов, в горных областях ночью 11-16 градусов тепла, днем - от 20 до 25 градусов выше нуля.

Лента новостей
0