Новости

Как выгуливать собак в дни строгого карантина - официальный ответ

© Sputnik / Murad OrujovБаку после смягчения карантина
Баку после смягчения карантина - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители Кабинета министров и министерства внутренних дел разъяснили вопрос относительно выгула собак 14-15 июня, когда будет действовать строгий карантин в ряде городов и районов.

БАКУ, 10 июн — Sputnik. В дни усиленного карантина с 00:00 14 июня до 06:00 16 июня владельцы собак смогут без проблем выгуливать своих питомцев, но с некоторыми условиями, заявил глава пресс-службы Кабинета министров Ибрагим Мамедов в среду.

"С выгуливанием собак в дни усиленного карантина проблем нет. Запрет не распространяется на желающих выгулять своего питомца на короткое время. Однако, не стоит злоупотреблять этим",- сказал Мамедов.

Во время спецрежима - Sputnik Азербайджан
Фото
Баку, каким вы его еще не видели: пустые улицы, проспекты, парки

При этом, не получится выгуливать собак в парках и на бульваре городов и районов, где будет действовать усиленный карантин. Об этом заявил начальник пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

"Если будет необходимость выгулять собаку, то это можно будет сделать лишь во дворе по месту проживания. И то, лишь на короткое время",- сказал представитель министерства.

Полиция принимает и будет принимать все необходимые меры для исполнения решения Оперативного штаба при Кабмине, подчеркнул он.

По решению Оперативного штаба с 00:00 часов 14 июня до шести утра 16 июня приостанавливается деятельность во всех сферах работ, услуг и торговли на территории Баку, Гянджа, Лянкяран и Сумгайыт, а также населенных пунктов Апшеронского, Евлахского, Исмаиллинского, Кюрдамирского и Сальянского районов. Останавливается работа общественного транспорта и других транспортных средств, за исключением машин специального назначения, скорой помощи, служебных авто органов, учреждений и организаций, чья деятельность признана необходимой в указанный период, и личных автомобилей, принадлежащих работникам таких ведомств и структур. Кроме того, позволено использование личного транспорта в связи с похоронами близких родственников.

В указанный период жителям указанных городов и районов запрещено покидать места проживания.

Лента новостей
0