Новости

Непостоянный май: погода в Азербайджане снова испортится

© AR Ministry of AgricultureLerik
Lerik - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Днем в столице поднимется сильный ветер, в регионах прогнозируются дожди, ливни и град, особенно интенсивными осадки будут на севере и западе республики.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Во второй половине дня субботы, 23 мая погода на территории республики начнет ухудшаться, ожидаются ветер и осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Hövsan qəsəbəsi ərazisində Xəzər dənizinin ekoloji vəziyyəti - Sputnik Азербайджан
Море в некоторых бакинских поселках стало чище в период карантина

В частности, в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, день в основном пройдет без осадков, к вечеру будет пасмурно. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман, умеренный юго-западный ветер днем сменится на сильный северо-западный. Температура воздуха на полуострове ночью - от 18 до 20 градусов тепла, днем - 23-28 градусов, в столице ночью 18-20, днем - 25-27 градусов.

Атмосферное давление повысится с 753 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

В регионах республики день также в целом пройдет без осадков, однако ночью и утром в некоторых горных районах ожидаются кратковременные дожди. Также ночью и утром опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью прогнозируется в 15-20 градусов тепла, днем воздух прогреется до 31-36 градусов, в горных областях ночью 7-12 градусов тепла, днем - от 18 до 23 градусов выше нуля.

В тот же день, начиная с северных и западных районов, погода заметно испортится - в некоторых областях грозы, временами пройдут дожди, местами пройдут ливни, особенно интенсивный характер осадки примут на севере и западе республики, также выпадет град.

Всемирная метеорологическая организация прогнозирует аномальную жару >>

Ночью и утром ожидается туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 15-20, днем 27-32, в горах ночью 11-16, днем воздух прогреется 17-22 градусов.

Начиная со второй половины дня 23 мая и весь день 24 мая, на Абшеронском полуострове прогнозируется сильный ветер хазри, температура воздуха значительно опустится, что может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0