Новости

Отдыхающим придется бронировать места на пляжах

© Sputnik / Irade JELILÇimərlik
Çimərlik - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Исполнительной власти Баку анонсировали открытие пляжей, однако пускать туда отдыхающих будут только по предварительной записи.

БАКУ, 18 мая — Sputnik. Столичные власти намерены разработать систему раннего бронирования мест на пляжах в условиях карантина. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил в ходе брифинга Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров глава исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов.

По его словам, уже разработаны правила поведения людей на пляжах, поскольку столичные власти обещают открыть берег моря для отдыхающих этим летом.

Создана спецкомиссия, которой было поручено разработать новую модель поведения на пляжах. Не исключена вероятность, что в будущем может возникнуть большое число желающих искупаться в море. Принимая это во внимание, городская власть задумалась над разработкой специальной электронной системы для бронирования мест на пляжах.

Дезинфекция в Баку - Sputnik Азербайджан
Столичные власти обещают жителям кооперативных домов помочь с дезинфекцией

В свою очередь пресс-секретарь Кабмина Ибрагим Мамедов уточнил этот вопрос. По его словам, в будущем на пляжах могут появиться лица, которые начнут следить за соблюдением правил поведения во время карантина.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане было выявлено в общей сложности 3387 фактов заражения коронавирусом, из них 2055 человек благополучно прошли лечение, сорок пациентов клиник скончались от осложнений имевшихся у них хронических заболеваний. Лечение 1333 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За прошедший период в стране было проведено 235 910 тестов на выявление коронавирусной инфекции.

Уже с 18 мая в Азербайджане вступил в силу третий этап смягчения карантинного режима.

Лента новостей
0