Новости

Представительница Азербайджана на "Евровидении-2021" ищет новую песню

© Photo : Instagram / efendi_musicСамира Эфенди, фото из архива
Самира Эфенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Самира Эфенди, которая должна была представлять Азербайджан на "Евровидении -2020", отмененном из-за коронавируса, начала готовиться к конкурсу в следующем году.

БАКУ, 16 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Представительница Азербайджана на "Евровидении-2021" Самира Эфенди и вся ее команда находятся в поиске новой песни, с которой она выступит на международном музыкальном конкурсе в следующем году, сообщает Sputnik Азербайджан.

Эльдар Гасымов рассказал Чуриковой о судьбе хрустального микрофона "Евровидения" >>

Об этом Эфенди рассказала в эфире онлайн-марафона ведущей Первого российского канала Яны Чуриковой в социальной сети Instagram.

Певица с 2014 года принимала участие в национальных отборах конкурса, но безуспешно, и только в 2020 году, по словам Эфенди, ее мечта сбылась. Однако, конкурс был отменен из-за пандемии коронавируса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yana Churikova (@yana_chu)

"Все это время я работала над собой, шла к своей цели. Я очень расстроилась, когда узнала, что "Евровидение" все-таки отменили. Но что поделать - здоровье важнее. Зато я буду представлять Азербайджан на этом конкурсе два года подряд. Песня "Клеопатра" оказалась очень удачной и завоевала сердца зрителей в разных странах. Сейчас мы находимся в поиске композиции, которая будет иметь такой же успех", - сказала Эфенди.

Песня "Клеопатра", по ее словам, полностью соответствовала ее стилистке и характеру. Певица считает, что без разницы, какую песню исполняешь, самое главное - передать зрителю свои эмоции.

Эфенди известна как участница творческого проекта Baku Project, в состав которого входят такие известные джазовые музыканты, как Руслан Гусейнов, Этибар Асадли и Эльвин Баширов. Вместе с ними Эфенди выступала с концертами в разных странах.

Является финалисткой конкурса "Голос Азербайджана", также участвовала в международном музыкальном проекте Silk Way star 2017 в Казахстане.

Лента новостей
0