Новости

Лето еще ближе: синоптики прогнозируют дальнейшее потепление

© Sputnik / Murad OrujovДевушка и голуби на одной из улиц в Баку
Девушка и голуби на одной из улиц в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе осадков не ожидается, прогнозируется туманная погода, в регионах температура воздуха местами повысится до 31 градуса.

БАКУ, 15 мая — Sputnik. В субботу, 16 мая погода на большей части территории республики будет стабильной, однако в некоторых областях снова ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Медленно и не везде: как Азербайджан выходит из карантина - видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Медленно и не везде: как Азербайджан выходит из карантина - видео

В частности, в Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман, ветер умеренный юго-западный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит от 13 до 16 градусов тепла, днем - 21-26 градусов, в столице ночью 14-16, днем - 23-25 градусов.

Атмосферное давление снизится с 762 до 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 40-45%.

В регионах республики также в целом без осадков, однако днем в некоторых горных районах ожидаются дожди, грозы и град. Ночью и утром - туман, западный ветер местами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 12-17 градусов тепла, днем воздух прогреется до 26-31 градуса, в горных областях ночью 6-11 градусов тепла, днем - от 16 до 21 градуса выше нуля.

Лента новостей
0